Поиск по этому блогу

вторник, 14 декабря 2021 г.

Посткроссинг в школе

Эковолонтеры школы приступили к реализации большого проекта посткроссинга. Посткроссинг - это бесплатный проект для тех, кто хочет собрать открытки - самые настоящие, не электронные. Мы уже получили письмо от волонтерского отряда "Фиксики" из с. Михайловка Томской области. 

Текст письма (стиль и орфография сохранены полностью): "Здравствуйте участники отряда "Дети экологии" и руководитель отряда Светлана Николаевна.
Мы младший волонтерский отряд "Фиксики", младший потому что, в нашей школе работает еще один отряд "Краски", там занимаются дети с 14 до ... лет.
"Фиксики" это учащиеся 2-5 кл., численность отряда 13 человек. Основное направление деятельности - экология.
По инициативе отряда в этом году в школе открылся Центр экологического образования.
Наша школа находится в селе, село небольшое. В школе учатся около 100 учеников с 1 по 11 класс. Нашей школе в этом году исполнилось 50 лет.
Отряд "Фиксики" начал свою деятельность 2 года назад. Мы участвуем в проектах РДШ, делаем кормушки для птиц, устраиваем субботники по уборке школьной территории, в прошлом году выращивали всю зиму помидоры на подоконниках школы. Делаем открытки ко Дню старшего поколения для пенсионеров.
Ребята в отряде очень активные, пытливые, энергичные. Мы очень рады нашему знакомству с вами!!!
В предверие Нового года, от всей души, от чистого сердца, хотим пожелать вам творческих успехов, достижения поставленных целей, высоких результатов деятельности. 
Чтобы не иссекал поток новых идей и мыслей, чтобы все, что пожелаете, под бой курантов, исполнилось.
Успехов Вам и процветания!
С Новым годом!"
Приглашаю своих эковолонтеров к участию в посткроссинге. Рисуем рисунки: природа, город. Пишем письмо. Оформляем открытки и отправляем адресатам - экологическим отрядам страны!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...