Поиск по этому блогу

воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Люби и знай родной Кузбасс

Каникулы начались с экскурсии по родному краю. В рамках областной акции "Люби и знай родной Кузбасс" две моих ученицы вошли в состав делегации школьников города посетивших Крапивинский район. Цель акции: пополнить знания школьников о родном крае, вовлечь ребят в туристко-краеведческую деятельность. 
Никольская церковь, пгт. Крапивино
Мы посетили районный краеведческий музей, побывали на центральной площади им. Героя Советского Союза Иллариона Романовича Васильева, мемориальном комплексе воинам-односельчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., побывали в Никольской церкви. Оно расположено в самом центре поселка и, после ремонта фасадной части, установки иконостатса и росписи сводов, по праву считается местной достопримечательностью. Среди святынь церкви – камень со святой горы Голгофа в Иерусалиме, ковчежец с частицей мощей преподобномученицы Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, Казанская икона Божией Матери, написанная в Санкт-Петербурге и освященная на мощах св. блаженной Ксении Петербургской.
А затем мы отправились в п. Зеленогорский. Там ребята прогулялись по новому Губернскому лыжероллерному комплексу, побывали на выставке поделок воспитанников церковно-приходской воскресной школы.
Грамота за победу
в брейн-ринге
После всех этих экскурсий мы побывали в Крапивинском Доме детского творчества, где стали участниками культурно-развлекательной программы. "Кукольная площадь" стала местом знакомства ребят между собой, на "Краеведческом бульваре" прошел брейн-ринг, где школьники закрепили знания, полученные на экскурсии. Команда из моих учениц Резиковой М. (7 "Б" кл.) и Кабановой С. (7 "В" кл.) победили в брейн-ринге своих более старших соперников. Далее ребята приняли участие в мастер-классе "Бумажная площадь", где учились работать с бумагой в технике оригами и квиллинг.
программа "Забава приглашает"
Наиболее запоминающейся во второй половине дня стала удивительная и неповторимая конкурсно-развлекательная программа "Забава приглашает" - встреча с фольклорным ансамблем "Забава". Мы не только слушали русские народные песни, но и играли в народные игры, водили хороводы.
Сейчас мы должны осмыслить результаты своей поездки и приготовить творческий отчет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...