Поиск по этому блогу

понедельник, 14 мая 2012 г.

Единый день велосипедных действий

20 мая в более чем 30 регионах России пройдет Единый день велосипедных действий, направленный на поддержку велодвижения в России. Инициатором и организатором является Зеленое движение России ЭКА. В этот день состоится ряд событий, посвященных развитию велодвижения - велопарады, кинопоказы, круглые столы с местными властями и бизнесом, сбор подписей под предложениями по развитию велоинфраструктуры в конкретном городе (установка велопарковок, развитие сети велодорожек) и передача их в администрацию городов и т.д. В Москве

состоится велопарад Let’s bike it! Более 5000 участников проедут на велосипедах от "Лужников" по перекрытым набережным Москва-реки вдоль Кремля и Красной площади до Васильевского спуска, а затем вернуться обратно, выразив таким образом, свою поддержку развитию велоинфраструктуры в столице.
У нас в городе абсолютно не развита велосипедная инфраструктура. На улицах очень редко можно встретить велосипедиста. Я сама последний раз садилась на велосипед года три назад... Может быть и нам пора присоединиться к велодвижению? 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...